Какие волосы мне подойдут? Как правильно подобрать тип и структуру?

21.10.2021

Структура и тип волос — это одни из главных условий для того, чтобы вы остались довольны услугой и после того, как нарощенные волосы вам будут больше не нужны – с благодарностью вспоминали работу мастера и радовали его своими рекомендациями.  При подготовке к наращиванию и выборе волос вы должны понимать следующую закономерность:

  1. Чем тоньше структура волос – тем они дороже;
  2. Детские волосы – самые дорогие;
  3. Волосы хорошего качества бывают и славянского и южно-русского типа;
  4. Лучше всего наращивать волосы, максимально подходящие Вам по структуре;
  5. Если есть желание сэкономить, а свои волосы не плотные – наращивать южно-русские можно. Главное, чтобы они были хорошего качества;
  6. PS: Часто для привлечения внимания к низкой цене южно-русские выдают за славянские, а славянские за детские. Поэтому необходимо или разбираться в качестве волос или обращаться в проверенные студии

На что ориентироваться при выборе структуры волос?

Если ваши волосы тонкие, лёгкие и прямые, то и наращивать лучше всего аналогичную структуру.  Почему?  Вам будет очень комфортно носить такое наращивание и если количество прядей подобрано правильно, никакой тяжести и дискомфорта вы испытывать не будете.

Секреты выбора кудрявых волос для наращивания

Если ваши волосы слегка волнистые – точно так же: выбирайте структуру слегка волнистую. Даже при выпрямлении родных волос, при малейшей влажности они вернутся в привычную волнистую структуру. А нарощенные останутся прямыми, что будет требовать дополнительных укладок или выпрямления волос.

Уделите особое внимание выбору студии или волос, если вы решили нарастить кудрявые волосы. Природных кудряшек в продаже очень мало, поэтому подобрать нужный цвет и завиток сложно, особенно если речь идет о сильно кудрявых волосах. «Уверенный завиток» как я в шутку иногда называю его.

Еще немного рекомендаций о наращивании волос

Обратите внимание на то, что при выборе натуральных волос для наращивания они должны вам нравиться – особенно на ощупь. Конечно же лучше, чтобы волосы были без обработки силиконом и после мытья не изменили свой тип. Мы не используем силикон для волос, я против этого. Еще большой плюс в том, что я разрешаю клиенту при необходимости или сомнениях в структуре помыть понравившийся хвост. Разумеется, он моет его не сам — это делает мастер в присутствии клиента.  Да, это займёт 20-30 минут, включая сушку хвоста. А в результате мы точно поймём подходит он вам или нет, ведь результат именно в том, чтобы вы остались довольны!