Коррекция нарощенных волос перед поездкой на море

19.11.2021

Перед тем, как определиться с коррекцией капсульного или ленточного наращивания волос, учтите несколько факторов:

  1. Длительность вашей поездки
  2. Активность отдыха
  3. Опыт наращивания

Когда вы собираетесь ехать в отпуск, важно оценить состояние прядей. Что это значит?

Обычно коррекция делается через 2-3-4 месяца. У всех клиентов этот срок очень индивидуален и зависит от плотности локонов, прочности крепления, используемой технологии. И самое главное — срока, который рекомендует ваш мастер.

Как часто делать коррекцию нарощенных волос?

Коррекция нарощенных волос перед поездкой на море фото 1Некоторые клиенты любят делать ее сразу после возвращения из отпуска. Или вовсе менять старые волосы на новые. Это связано с тем, что за период отпуска и нахождения на солнце, пряди могут становиться сухими, особенно, если вы не увлажняли их.

Другая часть клиентов любит делать коррекцию волос после наращивания незадолго до поездки.  Почему?  Так комфортнее и увереннее себя чувствует девушка, когда капсулки или ленты находятся у корня головы. Но я с уверенностью могу сказать, что уход в период отпуска гораздо проще, если капсулы или ленты отросли не сильно.

Если ваши волосы уже отросли на 3-4 см и крепление опустилось, то желательно сделать коррекцию до поездки на море. Так вы точно будите уверены в том, что пряди не запутаются и будут хорошо держаться. Эта рекомендация относится и к новичкам, и к тем, кто только задумывается о процедуре.

Если какие-то прядки скатились? Что делать?

Ничего страшного! Не теряйте их и ваш мастер сможет нарастить вам эти пряди. Момент, на который стоить обратить внимание, что они именно скатились, а не оторвались.  Это разные вещи.

Вы наращиваете волосы и часто отдыхаете, при этом не всегда делаете коррекцию перед поездкой? Если локоны не путаются, пряди не выпадают и все комфортно — поздравляю! Вы — опытный пользователь! Потому что главное во всем этом — безопасность и здоровье родных волос.

Цена коррекции волос в непроверенных местахКоррекция нарощенных волос перед поездкой на море фото 2

От чего точно стоит воздержаться — это от снятия или коррекции волос в непроверенных местах, находясь заграницей. Но если такая необходимость возникла, лучше всего обращаться к русским мастерам. Специализированные чаты мастеров есть практически в любом городе, любого уголка мира.