Стоит ли наращивать волосы и как понять, что они вам подходят?

21.10.2021

Рекламные заголовки пестрят фразами о том, что наращивание сделает твою жизнь прекрасной! Правда ли это?

Это правда. Но только в том случае, если мастер – высокого уровня, волосы – хорошего качества, длина и структура подобраны правильно и услуга тактильно вам подходит.

Начну с конца. Что значит услуга тактильно подходит? Огромное количество клиентов ходит с нарощенными локонами, радуясь эффекту, который есть у этой услуги.  Но есть 1% клиентов, который не сможет ходить с ними. Или не сможет регулярно делать процедуру. А все потому, что обладает очень специфическими особенностями.

Понять входите ли вы в их число можно только после того, как вы воспользовались услугой.

Ни для кого не секрет, что если вы наращиваете волосы в первый раз, то можете испытывать небольшой дискомфорт, потому что ощущаете дополнительный вес донорских прядей и даже иногда чувство стянутости в местах крепления. Даже если к тому, как делают наращивание волос, нет никаких вопросов.

Чаще всего –это абсолютно нормально, а эти ощущения пройдут спустя неделю. Обращая внимание, что речь идет о хорошо выполненной работе, без погрешностей в адрес качества работы. И при условии отсутствии жестких противопоказаний к наращиванию волос.

Об этом мы поговорим в другой статье.

Но есть клиенты, у которых эти ощущения не пройдут спустя две недели и могут только усилиться. При этом они могут сопровождаться зудом, болью в голове – часто именно в местах крепления капсул или лент. Связано это с тем, что именно на коже головы у таких девушек расположены наиболее чувствительные нервные окончания. Поэтому дополнительная нагрузка или легкое натяжение могут привести к неприятным ощущениям.

В этом случае, какой бы идеальной не была бы работа, носить нарощенные прядки будет проблематично, а иногда – даже опасно.

Можно ли предугадать это заранее? Чаще всего нет. Но есть косвенные признаки, которые могут указывать на это.

Приведу пример:

  • вы не любите, когда вам делают укладки на брашинг, именно потому что испытываете неприятные или болевые ощущения;
  • у вас может разболеться голова, даже от вставленной шпильки или невидимки;
  • вы часто меняете расчёски, потому что вам больно расчёсываться;
  • страдаете мигренью.

Первый. Рассмотреть альтернативу процедуре – это купить волосы на заколках. Самого лучшего качества, изготовленные из волос, идеально подходящих вам по структуре, по вашим индивидуальным размерам. Да, да. По размерам. Я думаю, все догадались, что у всех разная форма и размер черепа и, если ты хочешь, чтобы изделие было идеальным, лучше всего проконсультироваться заранее.

Второй вариант. Нарастить 5-15 прядей для того, чтобы понять комфортность ощущений и именно этот вариант с вероятностью 50% даст понять вам ощущения, которые вы будете испытывать после.

А если все же у вас чувствительная кожа головы, но вы уверенно говорите «хочу нарастить волосы» и услуга вам необходима. Причин кстати можем быть масса: это и желание изменить свой образ, чтобы поднять настроение и необходимость после неудачной стрижки, например.

Выбирайте более натуральные объёмы и более лёгкие по структуре локоны, это сделает использование услуги максимально комфортным