Типы волос

22.11.2021

Типы волос фото 1Волосы для наращивания можно разделить на несколько категорий:

Европейские волосы: Экономия при наращивании европейских волос не очень большая. Производятся они в Китае, покрыты силиконом, поэтому, когда он смывается, волосы становятся более жесткими. Коррекции поддаются не все волосы европейского типа, иногда они могут путаться. Клиентка покупает их самостоятельно, так как ответственность за качество несет магазин. В Москве их два, с наиболее приемлемой ценой в соотношении с качеством, если вас заинтересовал именно этот тип волос — мы подскажем, где их можно приобрести.

Южно-русские: Мягкие волосы, по структуре бывают плотные и более тонкие. Эти волосы могут быть вьющимися и прямыми. Прекрасно держат укладки, поэтому если вы решили нарастить волосы недорого — это отличный вариант красивых локонов прекрасного качества. Можно делать 2-3 коррекции.

Длинные натуральные волосы

Славянские волосы: Это волосы с самой мягкой структурой.  Они могут быть как прямыми, так и вьющимися, и считаются самыми дорогими на рынке волос.

А теперь определяем количество и длину прядей.

Ваши волосы:

Редкие и тонкие 70 — 100 прядей (или 40 лент);

Средней густоты 100 — 150 прядей (или 50-60лент);

Густые, плотные 150-180 прядей (или 70-80лент);

Очень густые 180 — 200 прядей (или 80 лент).

Типы волос фото 2Чтобы волосы смотрелись натурально и естественно, а наращивание было безопасным, я рекомендую наращивать объем, пропорциональный густоте ваших родных волос, или незначительно больше. В этом случае ваша голова не будет перегружена капсулами/лентами, волосы будет удобно и носить, и укладывать.

Удлинять волосы лучше не более чем в 2 раза от исходной длины, так, если ваши волосы ниже плеч, то вам подойдет длина от 45см (ниже груди). До 55 см (до талии).

Если ваши родные волосы, к примеру, чуть ниже уха или до шеи, то лучше наращивать волосы не длиннее 40-45 см.

В моей студии пользуется спросом наращивание на густые волосы с добавлением технологии микрокапсульного наращивания. Граница между своими и нарощенными волосами убирается отлично, при этом не утяжеляя волосы, т.к капсулка меньше по толщине в два раза.